+7 (989) 663-02-09

г. Махачкала, ул.Бейбулатова, 7в

Каталог товаров
показать все скрыть

Классификация мебельной фурнитуры

23 декабря 2016
Классификация мебельной фурнитуры

Компания Monza в Махачкале реализует оптом, в розницу мебельную фурнитуру.

Мы к вашим услугам!

Механизмы, обеспечивающие функциональность мебели, классифицируют по назначению.

1.  Фурнитура, фиксирующая и соединяющая детали. Это неразъемные и разъемные устройства, а также приспособления, обеспечивающие подвижность соединения.

К неразъемным относят шурупы, болты, кронштейны. Они именуются одним термином: соединительная фурнитура.

Для разъемного соединения используются дверные ручки, всевозможные механизмы в виде крючков, задвижек и проч. Видимые фасадные детали, ручки на дверях относят к лицевой фурнитуре.  

Мебельная фурнитура с подвижным соединением -  петли, направляющие выдвигающихся ящиков, раздвижных дверей и проч. Различные подъемные механизмы применяются в шкафах для кухни с откидывающимися вверх дверцами. Они присутствуют и там, где выдвигаются угловые элементы.

2. Приспособления, обеспечивающие эксплуатационные возможности изделия. Механизмы поворота, направляющие, устройства для раздвигания столов, приспособления, обеспечивающие качание и проч. Сегодня огромное количество мебели нельзя было бы представить без направляющих, которые функционируют в выдвигающих конструкциях. Необходимо, чтобы они бесшумно и легко выполняли свои функции. Это спрятанные подшипники, ролики и проч. Направляющие изготавливают из стали, дюралюминия, цветного металла.

3. Изделия, переводящие в другое состояние. Это устройства, меняющие рабочую высоту, трансформирующие, (как в случае дивана-кровати).

4. Накладные приспособления, оформляющие конструктивные мебельные детали, имеющие объем.

Это полосы, бляхи, шнуры, которые производят из пластмассы, древесины, керамики и других материалов.

Крайне важно учесть, что каким бы сложным крепеж не был, фурнитура должна выбираться с особой тщательностью. Стоит принять во внимание, что в производстве корпусной мебели доля используемой фурнитуры составляет 15%. Показатели кухонной мебели куда выше – до 25%.

Проконсультируйтесь у специалистов компании Monza в Махачкале, чтобы купить мебельную фурнитуру.

Поделитесь новостью!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!