+7 (989) 663-02-09

г. Махачкала, ул.Бейбулатова, 7в

Каталог товаров
показать все скрыть

Мебель и аксессуары для руководителя

20 апреля 2017
Мебель и аксессуары для руководителя

Куда приходят гости, деловые партнеры, приезжие делегации в фирме? Первое, куда они пройдут, – это кабинет главы компании. Можно сказать, что он – лицо офиса. По его «одежке» и будут формировать свое мнение компаньоны. В неприглядной обстановке кабинета руководителя беседа будет идти совершенно по-иному. Напротив, в солидной, уютной, комфортабельной обстановке, которая располагает к приятному общению, встреча и обсуждение деловых вопросов окажутся куда эффективней.

Компания «Монза» имеет широкий круг потребителей. Многие сотрудничают с нами постоянно.

 Оформление кабинета руководителя говорит о презентабельности, финансовых возможностях и даже в какой-то мере о перспективах компании. Если руководитель может организовать собственный кабинет и рабочее место, значит, ему, скорее всего, удается успешно управлять и компанией. К тому же, от того, насколько будет удобным это помещение, зависит эффективность работы и настроение. Поэтому стоит внимательно относиться к оформлению кабинета руководителя. В первую очередь, удобной должна быть именно мебель.

 Так какую же мебель нужно выбирать, и какие при этом к ней предъявлять требования?

 Первое – это собственный стиль. У каждого помещения, а особенно у кабинета директора или президента компании, должен быть свой особенный стиль. Но не стоит выделять это помещение на фоне остальных офисных комнат настолько, чтобы все они выглядели по-разному. Сочетание «кто в лес, кто по дрова» здесь неуместно. Стиль рабочего кабинета первого руководителя должен гармонировать со стилем всего внутреннего пространства компании. Можно, конечно, в пределах одной комнаты сочетать несколько направлений.

 Сегодня, например, для офисных помещений особенно популярен стиль хай-тек, хотя классический тоже не выходит из употребления. При классическом стиле мебель изготавливается из натурального дерева и обычно смотрится массивно, впечатляюще. Хотя некоторые используют и более легкие классические варианты. Но в любом случае мебель из дерева всегда смотрится добротно, ее наличие говорит не только о благосостоянии владельца, но придает помещению основательный, презентабельный вид, такое оформление несет в себе отпечаток надежности и постоянства. Диваны и кресла обычно кожаные, качественные. Такая обстановка весьма располагает к доверию.

 Хай-тек, по сравнению с классическим, легок и даже воздушен. Это, как правило, светлое оформление с элементами металла, пластика и стекла. Мебель может быть металлической с блестящими или серебристыми деталями. Обивка и дизайн дивана и кресел выдержаны в соответствующем стилю образе.

 Довольно часто руководители оформляют собственные кабинеты, исходя из каких-то особенных увлечений и предпочтений. Например, на стенах могут висеть картины известных художников либо фотографии. Некоторые размещают в кабинетах охотничьи трофеи или иные атрибуты их интересов. Стеллажи и полки украшают необычные статуэтки, сувениры или подарки. Такое оформление привлекательно не только своей необычностью и уникальностью. Оно также прекрасно раскрывает образ руководителя, его индивидуальность, характер, может поведать о внутреннем мире, рассказать о том, где бывает хозяин кабинета.

 Наиболее креативной, современной и оригинальной является обстановка с сочетанием металла и стекла. Такая мебель будет говорить об умении видеть перспективу и способности идти в ногу со временем. Ко всему прочему, современная направленность данного стиля действительно располагает к рабочему настроению, делает помещение более светлым, а потому и работать в подобной атмосфере достаточно легко. Она способствует лучшему настрою и сосредоточенности на деле.

 Второе. Несмотря на то, что кабинет руководителя должен гармонировать со стилем остальных помещений, тем не менее, он должен и выделяться. Все-таки это главное помещение офиса. Конечно же, абсолютное требование к кабинету первого лица компании – его размер. Комната должна быть большой и просторной. Рядом должна располагаться приемная секретаря с оборудованным местом ожидания для посетителей. Таким образом, кабинет руководителя – главное помещение всего офиса и обязан быть на высоте, выглядеть соответствующим образом, лучше всех других комнат и кабинетов фирмы.

 Третье. Наличие в кабинете корпусной и мягкой мебели. Иногда этим требованием пренебрегают, но очень зря. Кабинет руководителя содержит стол, стулья к нему, шкафы со стеллажами и полками как для рабочих папок, документов, так и для одежды. Стол – как правило, рабочий и отдельно для переговоров, рабочая тумбочка, а также мягкий диван и кресла к нему.

Компания «Монза» в Дагестане реализует высококачественные строительные материалы и инвентарь, без которых не обойдется ни одна строительная организация.

 Не стоит экономить на мебели первого руководителя, она должна быть функциональной, качественной и максимально способствовать рабочему процессу.

Поделитесь новостью!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!