+7 (989) 663-02-09

г. Махачкала, ул.Бейбулатова, 7в

Каталог товаров
показать все скрыть

Какие бывают полкодержатели?

23 июня 2017
Какие бывают полкодержатели?

Практически для каждой мебели необходимы полкодержатели. Этот вид фурнитуры, состоящий из крепежной системы. благодаря чему полка держится на своем месте. Полкодержатели могут отличаться по своему размеру. форме, цвету, материалу, из которого изготавливаются. Давайте рассмотрим самые популярные виды.

 

Металлические полкодержатели в свою очередь делятся на несколько типов:

 

➣ Полкодержатели в форме цилиндра - это классическая модель, которая обладает целым рядом выгодных преимуществ. Такие изделия доступны по цене, прочные, надежные, долговечные.

 

➣ Полкодержатели в форме лопаточек имеют плоскую приплюснутую поверхность. Их надежность еще выше, чем у предыдущих, это объясняется тем, что значительно больше площадь соприкосновения с полками.  Такие полкодержатели тоже изготавливаются из металла, поэтому способны выдержать большие нагрузки.

 

Изделия из пластика необычайно удобны в эксплуатации. Они подойдут для мебели из ДСП, и для стеклянной. Однако стоит учесть, что пластмасса, все-таки, значительно уступает металлу по прочности. Поэтому не стоит подбирать такие полкодержатели к тем полкам, на которых будут расположены слишком тяжелые вещи.

Для стеклянных полок нужно особые полкодержатели. Но большая часть из них подходит и для обычных полок из дерева. Это удобно, потому что часто бывает так, что мебель сочетает в себе полки из стекла и ДСП. В полкодержатели для стекла есть специальные винтовые зажимы, которые позволяют прочно удерживать полку.

Существуют и декоративные полкодержатели. Самой популярной моделью в этой категории являются полкодержатели “пеликан”, которые производятся из особых сплавов металлов.

 

Все виды полкодержателей в Махачкале можно купить в фирме “Монза”! Кроме того, у нас вы найдете много другой мебельной фурнитуры, весь ассортимент представлен в каталогах на сайте! Звоните нам по телефонам: +7 (967) 395-77-50; +7 (928) 550-04-49 

 

 

 

Поделитесь новостью!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!